Выбираем автомобиль года по версии читателей Autonews.ru

Стремительное сокращение спроса, падение рубля и приостановка продаж – 2014 год оказался самым сложным для автомобильных компаний, представленных в России. Тем не менее, за последние 12 месяцев на отечественном рынке дебютировало едва ли не рекордное количество новых и рестайлинговых моделей. Часть из них уже продается, остальные должны появиться у дилеров в ближайшее время. Редакция Autonews.ru посредством голосования читателей выбирает лучшую новинку российского авторынка 2014 года.

СЕДАНЫ

В этом сегменте дебютировало наибольшее число новинок. Здесь представлены как бюджетные модели, имеющие все шансы стать бестселлерами рынка, так и премиальные седаны, пережившие обновления.

Datsun on-DO

Kia Rio

Ford Mondeo

Nissan Sentra

Toyota Camry

Audi A6

Volkswagen Passat

Acura TLX

Jaguar XE

ХЭТЧБЕКИ

В категории хэтчбеков дебютировали как абсолютные новинки, так и модели, уже давно известные в Европе. Например, Peugeot 308 второго поколения продается в Старом Свете уже год, однако в Россию модель приехала лишь в октябре 2014-го.

Peugeot 308

Ford Focus

Mercedes-Benz B-Class

Mini 5D

Skoda Fabia

Opel Corsa

Renault Sandero / Renault Sandero Stepway

Datsun mi Do

КРОССОВЕРЫ

Сегмент кроссоверов в уходящем году пополнили BMW X4, Lexus NX и Ford EcoSport. Остальные модели, которые имеют все шансы стать самыми востребованными в классе, начнут продаваться в следующем году. Больше остальных в России ждут Mazda CX-3, Honda HR-V, Land Rover Discovery Sport и новое поколение Nissan X-Trail.

Ford EcoSport

Mazda CX-3

Honda HR-V

Lexus NX

Nissan Qashqai

Land Rover Discovery Sport

BMW X6

BMW X4

Nissan X-Trail

Kia Sorento

ВНЕДОРОЖНИКИ

В 2014 году смену поколения пережили Cadillac Escalade и Porsche Cayenne. Но главная премьера в этом сегменте для россиян – обновленный UAZ Patriot. Автомобиль стал качественнее предшественника и получил современные опции.

Cadillac Escalade

VW Touareg

UAZ Patriot

Ford Explorer

Porsche Cayenne

Mitsubishi Pajero IV

КОНЦЕПТЫ

В категорию концептов попали наиболее ожидаемые новинки ближайших лет. В том числе, это отечественные Lada Vesta и XRAY, а также прототип самой роскошной Audi в линейке — Prologue (A9).

Lada Vesta

Lada XRAY

Audi Prologue (A9)

Infiniti Q80

Lamborghini Asterion

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.