2015 Skoda Superb почти без маскировки

Автошпионам удалось запечатлеть на фотокамеру прототип совершенно нового Skoda Superb во время тестов автомобиля на дорогах общего пользования.

Недавно Skoda представила тизеры новинки, а теперь удалось получить несколько снимков с тестирования автомобиля. Маскировки на нем практически не оказалось, так что информация о том, что его дизайн базируется на концепте VisionC, подтвердился.

Чешская версия Passat ездит на растянутой платформе MQB своего собрата по концерну Volkswagen. Как ожидается, в новинке мы увидим много фишек с последнего Passat B8. Кузов Superb окажется на 20 мм длиннее и на 50 мм шире, чем раньше, при этом общий вес снизится где-тог на 75 килограммов. Колесная база увеличится на 80 мм, что позволит улучшить простор в автомобили. Больше всего от этого выиграют пассажиры на задних сиденьях. Багажник увеличится до 625 литров в обычном состоянии и до 1760 литров со сложенным задним рядом сидений.

Линейку двигателей, конечно, позаимствуют у Passat, при этом 3.6-литровый FSI V6 с прошлой модели покинет предложение. В стандартной конфигурации седан получит передний привод, но среди опций можно будет найти полноприводный вариант.

Как ожидается, новинку представят в середине февраля следующего года, в то время как публичный дебют состоится в марте на автошоу в Женеве.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.