Россия проиграла Чехии в овертайме в матче ЧМ-2018 по хоккею: онлайн-трансляция

В Дании продолжает набирать обороты чемпионат мира-2018 по хоккею. Сегодня, 10 мая, свой очередной поединок на групповом этапе провела сборная России, которая встретилась с национальной командой Чехии. Мы не прошли мимо такого события. Все подробности — в нашей прямой онлайн-трансляции.

` Сборная России проигрывает Чехии в овертайме со счетом 3:4. Это первое поражение для россиян на ЧМ-2018, но зато теперь четко стало видно, над чем предстоит работать. Шайбы у нас забрасывали Нестеров, Григоренко и Барабанов.

Не отчаиваемся и двигаемся дальше! А на этом у нас все, спасибо, что следили за ходом матча вместе с нами и до новых встреч!

4` Увы и ах — Пастрняк бросил, Кошечкин с этой угрозой справился, но чех из-за ворот, рикошетом от Яковлева, все-таки добился своего — 3:4, победа Чехии!

4` ГОЛ!

2` Бросок Дадонова цели не достиг.

1` Овертайм — понеслась!

Овертайм! После задорного хоккея в первом и втором периодах, сборные России и Чехии слегка засушили игру в третьем. Как итог — шайб заброшенных больше не было и в итоге счет 3:3.

Дальше — дополнительное время, а пока отдыхаем 15 минут!

20` Вбрасывание в нашей зоне за 30 секунд до сирены.

18` Последние две минуты третьего периода.

15` А теперь уже черед чешского кипера выручать своих соотечественников.

12` Кошечкин зафиксировал шайбу после броска от синей линии.

10` В полном составе подопечные Воробьева.

9` А теперь уже у россиян удаление.

8` Бучневич не попал по воротам из выгоднейшей позиции!

7` Удаление у Чехии.

6` Пока атакой на атаку отвечают команды, ощутимой инициативы ни у кого нет.

3` Риттих справился с броском Анисимова.

1` Третий период — поехали!

Перерыв! Продолжают события стремительно развиваться у нас! Теперь уже со счетом 2:1 период выиграли мы! Шайбы на счету Григоренко и Барабанова, и теперь на табло — 3:3.

Ух, что нас ждет в заключительной двадцатиминутке! Но пока — 15 минут отдыха, а потом возвращаемся на свои места!

20` Последняя минута второго периода.

18` После наброса Хафизуллина шайба дважды попала в штангу, но отлетела не в ту сторону!

17` Еще одно удаление у Чехии!

15` Некую паузу взяли команды в создании опасных моментов.

13` Дацюк вырывался один на один с голкипером, но предпочел сделать пас — защитники прервали.

10` Не получилось. В полном составе наши соперники.

8` Удаление у Чехии. Надо реализовывать!

7` Ну и веселуха у нас! После красивой комбинации отыграли голкипера и дали пас на пустые ворот, откуда Барабанов спокойно уложил снаряд за ленточку! 3:3!

6` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

5` И вновь пропускаем. После серии рикошета шайба выскакивает из-за ворот на «пятак», откуда Пастрняк поразил ближний угол. 2:3.

5` ГОЛ!

5` В полном составе россияне.

4` Анисимов в меньшинстве вышел один на один, но, увы, забросить не смог!

3` Удаление у сборной России.

2` Григоренко после паса из-за ворот буквально расстрелял чужие голкипера — 2:2!

2` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

1` Начался второй период!

Перерыв! Ух, вот так хоккей! Быстро открыли счет благодаря Нестерову, но затем упустили инициативу и дважды пропустили. Легкие игры закончены, мы предупреждали! Впервые на ЧМ-2018 проигрываем, так что интересно посмотреть за тем, как будем выходить из такой ситуации.

А пока — отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места!

20` Сглазили, что ли… Пас из-за ворот и тут же бросок Дмитрия Яшкина — 1:2, проигрываем.

19` ГОЛ!

19` После пропущенной шайбы уже у России инициатива, но пока не удается вновь выйти вперед.

16` Все-таки забивает Чехия. Кошечкин справился с дальним броском, шайба отскочила на «пятак», откуда Давид Крейчи с разворота отправил снаряд точно в «девятку» — 1:1.

15` ГОЛ!

14` Наше первое звено хорошую смену провела в чужой зоне, пару раз было по-настоящему опасно — пока счет прежний.

11` По броскам преимущество у Чехии и сейчас в очередной раз они слегка прижали нас к своим воротам, но обошлось.

8` Чуть успокоилась игра после резвого начала.

5` Кошечкин справился с броском от синей линии.

3` Отличное начало от России! Шайба после навала на ворота отскочила к Нестерову и тот мощным щелчком отправил ее мимо голкипера! 1:0!

2` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

1` Матч стартовал, поехалииииии!

0` По традиции, стартовый состав россиян:

Голкипер: Кошечкин (Шестёркин);

Киселевич — Гавриков, Капризов — Дацюк — Дадонов;

Нестеров — Зайцев, Григоренко — Анисимов — Бучневич;

Яковлев, Мамин — Андронов — Михеев;

Трямкин — Хафизуллин, Барабанов — Каблуков — Шалунов, Сошников.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители хоккея! Рады приветствовать вас на очередном матче ЧМ-2018 по хоккею, в котором вот-вот сойдутся сборные России и Чехии!

Сборная России стартовала на ЧМ-2018 по хоккею с трех побед: с крупным счетом были повержены национальные команды Франции, Австрии и Белоруссии. Но теперь легкие матчи для подопечных Ильи Воробьева закончились и дальше российских хоккеистов ждет принципиальное противостояние с дружиной из Чехии.

Чехи победили Словакию в овертайме со счетом 3:2, проиграли Швеции 2:3 и в третьем туре по буллитам обыграла Швейцарию — 5:4. В стане сборной Чехии перед матчем вовсю заявляют, что россиян не нужно бояться, и чтобы выполнить задачу на групповой этап — необходимо их обыгрывать. Впрочем, всем и так известен особый накал страстей во время матчей между этими командами.

Чем же закончится встреча на этот раз? Покажут ли россияне прежний хоккей, но в поединке с более сильным соперником? Ответы на эти и многие другие вопросы мы узнаем уже совсем скоро! «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию матча ровно в 21:15 по московскому времени!