Россия победила Швейцарию в матче ЧМ-2018 по хоккею: онлайн-трансляция

В Дании продолжает набирать обороты чемпионат мира-2018 по хоккею, и сегодня, 12 мая, свой очередной матч провела сборная России. Соперником нашей национальной команды стала дружина из Швейцарии. Мы не прошли мимо этого события: все подробности в нашей прямой онлайн-трансляции.

ВСЕ! Фух, это было сложно, но сборная России побеждает Швейцарию со счетом 4:3! Шайбы у нас забрасывали Капризов, Дадонов, Нестеров и Григоренко! Было тревожно в концовке, но смогли выстоять и добыли важную победу в пятом матче группового этапа!

Что ж, на этом у нас все, спасибо, что следили за ходом поединка вместе с нами и до новых встреч!

20` Тридцать секунд осталось до сирены!

20` Нескольких сантиметров не хватило, чтобы шайба после выноса не попала в ворота швейцарцев! А так проброс…

19` Вновь пустые ворота Швейцарии.

19` Тайм-аут берет главный тренер наших соперников.

19` Мощный щелчок от синей линии и Гаэтан Хас подставляет клюшку, переправляя шайбу в ворота! 4:3…

19` ГОЛ!

18` Пустые ворота Швейцарии, сменили вратаря на шестого полевого.

17` Отлично! Анисимов отдал пас на накатывающего Григоренко и тот поразил ворота — 4:2!

17` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

16` Теперь никак нельзя России отсиживаться в защите.

13` Вот к чему привело закрывание в собственной зоне. Кошечкин справился с первым броском, но на добивании первым оказался Андригетто, который поразил ближний угол — 3:2.

12` ГОЛ!

11` Не так инициативно играют россияне в третьем периоде.

9` Григоренко бросил с неудобной руки, но чутка неточен оказался.

6` Немного поиграли в обороне россияне, вроде спокойно.

3` В полном составе играет Швейцария.

1` Третий период, поехали!

Перерыв! Другое дело — четыре шайбы увидели зрители, и что приятно для нас — Россия забросила три из них! Капризов, Дадонов и Нестеров сделали наше преимущество более менее комфортным, но при этом мы пропустили в меньшинстве. Поэтому пока — 3:1!

Отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места, впереди заключительная двадцатиминутка!

20` Реализовали первое большинство за две секунды до сирены! Нестеров буквально вонзил шайбу в ворота — 3:1!

20` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

20` Опа, немного 5х3 поиграем!

20` Удаление у Швейцарии.

20` Последняя минута второго периода.

18` Комбинирует сборная России, но пока без особых моментов.

16` Было бы неплохо нам увеличить отрыв в счете, потому что сейчас он очень скользкий.

14` Вполне спокойно отбились подопечные Воробьева.

11` Удаление у россиян.

9` Тут же возвращаем себе преимущество! Перехватили в чужой зоне, отдали Дадонову и тот в противоход голкиперу отправил шайбу в ворота — 2:1!

8` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

8` Реализовали большинство швейцарцы. Перевод в левый круг вбрасывания, под бросок Унтерзандеру и тот оказался точен — 1:1!

7` ГОЛ!

6` Береглазов получил двухминутный штраф.

4` Отличное начало второго периода! Уже после того, как отыграли голкипера, бросали по воротам, и Кирилл Капризов подправил шайбу как надо — 1:0!

3` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

1` Второй период — поехали!

Перерыв! Звучит сирена, которая фиксирует нулевую ничью после первого периода. Сборная России была откровенно лучше, наши хоккеисты дважды угодили в штангу и один раз в перекладину, создали немало моментов, но вот счет пока не открыли.

Так что, самое интересное у нас впереди — отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места!

20` Последняя минута первого периода.

18` Дацюк на ближней дистанции не смог переиграть Берру!

17` А теперь и Швейцария.

16` В полном составе Россия.

15` Немного 4х4 поиграем, швейцарец уравнял составы своим нарушением правил.

14` Барабанов удален на две минуты.

12` Гавриков с кистей бросал от синей линии, но голкипер справился.

10` Да что ж такое-то! Зайцев бросал — перекладина!

9` Потеря при выходе из зоны, но с дальним броском легко справился Кошечкин.

8` Не удалось нашим хоккеистам создать по-настоящему опасный момент.

6` Удаление в составе сборной Швейцарии.

4` Дадонов перехватил шайбу, пустил снаряд в «домик» голкиперу, но та вновь угодила в стойку ворот!

3` Гусев замыкал прострел в контратаке и угодил в штангу!

1` Матч стартовал, понеслаааааааась!

0` По традиции, начинаем с состава россиян:

Голкипер: Кошечкин (Шестёркин);

Киселевич — Гавриков, Гусев — Дацюк — Капризов;

Нестеров — Зайцев, Григоренко — Анисимов — Бучневич;

Яковлев — Береглазов, Дадонов — Андронов — Мамин;

Трямкин, Барабанов — Каблуков — Шалунов, Михеев.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители хоккея! Рады приветствовать вас на очередном матче ЧМ-2018 по хоккею, в котором вот-вот сойдутся сборные России и Швейцарии!

Сборная России успешно начала свое выступление на ЧМ-2018, стартовав с трех разгромных побед — над Францией, Австрией и Белоруссией. Однако, продолжить это в четвертом матче россиянам не удалось. Первая встреча с серьезным соперником — Чехией — закончилась первым поражением на турнире для подопечных Ильи Воробьева.

В активе Швейцарии на чемпионате мира также три победы при одном проигрыше. Швейцарцы оказались сильнее Австрии, Словакии и Белоруссии, но при этом уступили хорошо известным нам чехам, причем по буллитам.

Чем же закончится сегодняшнее противостояние? Исправится ли за поражение сборная России? Ответы на эти и многие другие вопросы мы узнаем уже совсем скоро! «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию матча ровно в 21:15 по московскому времени, не пропустите!